Натуральный белок

Янв 29, 2024 | Питание, Спорт | Нет комментариев

Spread the love
0
(0)
Примерное время на чтение статьи: 2 минуты
[seo-breadcrumbs]

Я живу в Сибири, климатические условия у нас долгая зима, и остальное лето. Рацион у сибиряков в основном белковый. Много едим мяса и конечно не отказываем себе в сале. Свежие овощи летом, но они присутствуют зимой на прилавках, только какая в них польза, никакой, ни запаха, ни вкуса. Поэтому делаем много заготовок, консервируем, делаем салаты, солим помидоры и огурцы. Ну и конечно солим сало и мясо. Только вот беда, с возрастом и зубы ни те и организм изношен, мясо плохо перерабатывается организмом. Решила поискать протеиновые коктейли.

коктейль
коктейли


Белковой пищи много сейчас на рынке и растительной и животной. Какой лучше выбрать белок встаёт вопрос. Давайте разбираться. Я приобрела белковый коктейль Кеформа.


Я начала знакомится с этим продуктом и в описании меня заинтересовала одна фраза — «Протеины коров свободного выгула». Я думаю: «А, что же там такого важного в этой информации, что это вынесли в описание?» И я сделала своё небольшое исследование, которое, привело меня, к слову, СЧАСТЬЕ.
Делюсь с вами моими исследованием. За счастье в нашем организме отвечает серотонин. Отличная работоспособность, память, внимание, спокойствие, оптимизм, хороший сон – это всё высокий серотонин. Упадническое настроение, депрессия, «ничего не в радость», бессонница – это низкий серотонин.

коктейль клубника

Так вот, на уровень серотонина в организме влияет триптофан. А триптофан – это аминокислота полноценных белков. Что значит «полноценных белков?» Это белки животных, которые видят много солнца. Корова, гуляющая на лугу под солнцем, которая ест траву, растущую под солнцем, по содержанию триптофана сильно отличается от коров, стоящих в стойле, которые питаются комбикормом. Потому выгул коров стоит дорого. Вот она какая получилась интересная взаимосвязь: Солнце-триптофан-серотонин-счастье. Хорошая новость в том, что мы на уровень счастья в нашем организме может влиять питание.

Выбирайте свой вкус с клубникой или шоколадом, а может печенье с шоколадом. Пробуйтейте и будьте счастливы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на сердечки, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Вы пьёте витамины?

Загрузка ... Загрузка ...

Подпишитесь на нашу рассылку

Мы в Одноклассниках

Рубрики

Свежие записи

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Не копируйте текст!